Optimale Kommunikation.

Eine optimale Kommunikation ist für die Projektdurchführung im Bau unerlässlich. Neben der fachlichen Kompetenz legen wir großen Wert auf zielführenden Kundenkontakt. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Blautal Bauunternehmen GmbH
Industriegebiet beim Bahnhof
Leubestraße 14
89143 Blaubeuren

+49 73 44 / 92 84-0
+49 73 44 / 92 84-29
info@blautalbau.de

Kontaktformular

Ihre Ansprechpartner

Unser Unternehmen ist so gut wie seine Mitarbeiter. Kommunikation wird bei uns großgeschrieben, das wissen auch Ihre Ansprechpartner.

Geschäftsleitung

Susanna Haringer
haringer@blautalbau.de

Geschäftsleitung

Alexander Müller
a.mueller@blautalbau.de

Inhaber

Dr. Michael Schön

Sekretariat

Lore Böttinger
boettinger@blautalbau.de

Sekretariat

Kerstin Kächele
kaechele@blautalbau.de

Bauleitung Dipl. Ing. (FH)

Stefan Kast
kast@blautalbau.de

Bauleitung Dipl. Ing. (FH)

Armin Brügger
bruegger@blautalbau.de

Bauleitung Dipl. Ing. (FH)

Jonathan Richter
richter@blautalbau.de

Bauleitung Dipl. Ing. (FH) Architektur

Silke Pianezzola
pianezzola@blautalbau.de

Buchhaltung Dipl.Betriebswirt (FH)

Jürgen Baiker
baiker@blautalbau.de

Lohnbuchhaltung

Heike Ziegler
ziegler@blautalbau.de
Jobs
Werden Sie Teil unseres Teams
Stellenausschreibungen

Mehr über die
Blautal Bauunternehmen GmbH

Unsere Leistungen

Seit bald 20 Jahren setzen wir Maßstäbe im Hochbau. Wir sind Spezialisten für Sichtbeton und werterhaltende Sanierungen. Rund 60 Mitarbeiter bauen für die Industrie & Gewerbe, Kommunal oder Privat, auch schlüsselfertige Objekte können wir für Sie realisieren.

Offene Stellen

Wir sind ein motiviertes Team, das durch Kompetenz und Zuverlässigkeit einen hohen Standard gegenüber unseren Kunden erfüllt. Wir suchen kompetente Mitarbeiter die sich in ein starkes Team und Unternehmen einbringen.

Das Unternehmen

Gegründet 2001 aus der Hochbau- abteilung der früheren Firma Schmuker, steuern wir auf eine 20-jährige Erfolgsgeschichte zu. Neben unserer fachlichen Kompetenz liegt unser Fokus auf einer perfekten Planung, exakten Organisation und Abstimmung.